Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой! .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb) Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Упражнения для похудения

Упражнения для похудения живота

Выполняйте эти простые упражнения для похудения живота каждый день, тратя на это всего несколько минут, и результат обрадует вас уже через несколько недель. Не нужно готовиться к праздникам, юбилеям или пляжному сезону, будьте в форме всегда, ведь времени на это нужно гораздо меньше, чем кажется. А помогут вам эти простые упражнения для похудения:
Начните с того, что поставьте ноги немного шире плеч. Руки на талии, колени немного согнуты. На выдохе нагибаетесь в левую сторону, помогая себе правой рукой, - выпрямляете ее над головой, параллельно полу. Мышцы на левом боку сжаты, на правом растянуты максимально. Стоите так 20 секунд, медленно возвращаетесь в исходное положение. То же самое в противоположную сторону. Упражнение делается по три подхода.

Лягте на спину, руки пусть лежат свободно, обеспечивая вам опору. Ноги согните в коленях и положите их вбок. На выдохе поднимите ноги, не распрямляя коленей. Должен образоваться прямой угол между передней частью бедра и животом. Положите ноги на другой бок. Сделайте десять повторений этого упражнения. Отдохните немного, поменяв вид нагрузки. Покрутите «велосипед» пару минут, и сделайте еще два подхода. Главное, не спешить, все упражнения выполняются медленно и с удовольствием.
Как похудеть в области живота, не отказываясь от вкусной еды? Конечно, за счет увеличения физических нагрузок. Именно поэтому прекрасным дополнением нашего комплекса для похудения служат следующие упражнения:
Примите положение, как будто хотите начать отжиматься. Руки стоят на полу, тело выпрямлено, животом вниз. Начните сгибать правую ногу, колено направлено к противоположному плечу. Медленно вернитесь в исходную позу. Повторите то же самое левой ногой. Главное, попа должна составлять со всем телом единую линию, опасайтесь провисаний. Сделайте 15 раз по три подхода. Если чувствуете, что вам тяжело, прекратите, завтра сделаете больше.

Теперь поставьте ноги, согнутые в коленях перед собой. Поднимайте таз, пока бедра и тело не будут в одной плоскости, должна получиться прямая линия. Задержитесь в этой позе и возвращайтесь обратно. Сделайте это упражнение 10 раз по два подхода. Можно чередовать подходы с предыдущим упражнением, это улучшит эффект.
Похудеть в животе можно без лишних усилий. Выполняйте эти упражнения каждый день, пока смотрите телевизор, например. Возможно, через какое-то время вам будет уже мало этой нагрузки, и захочется привести в порядок другие проблемные зоны. Ведь мы прекрасно знаем, что совершенству нет предела, а вы уже начали путь к нему, прочитав эти простые советы.

Упражнения для похудения ног и ягодиц

Выбирая комплекс, включающий физические упражнения для похудения ног и ягодиц, необходимо понимать, что он должен быть направлен на уменьшение жировых отложений, а не просто на накачивание мышечной массы. Это очень важный момент, ведь если, не похудев, закачать мышцы сверху, похудение потом станет практически невозможным.

Так же нужно учитывать, что прекрасно работают на результат вспомогательные методы. Например, когда вы мажетесь разогревающим или специальным антицеллюлитным кремом перед тренировкой, сверху оборачиваете проблемное место пищевой целлофановой пленкой. Еще один хороший способ - пользоваться после выполнения упражнений различными массажерами, применяя их в проблемных местах.
Упражнения для похудения ягодиц и ног можно делать дома, самостоятельно. Сначала - разогрев. Идеальным вариантом является скакалка или обычные прыжки. В течение пяти минут постарайся прыгать легко, пружиня, стараясь не напрягать колени. Можно добавить махи руками, - это для общего тонуса. Обязательно нужно следить за дыханием, и лучше всего включить веселую, ритмичную музыку, которая поднимает настроение.
После разминки нужно встать спиной к стене, можно поставить за спину стул со спинкой. Нога поднимается под углом 90 градусов. Если возможно. прямая в колене. Если сделать это сложно, поднимайте, как получится. Далее делаете 10 круговых движений в одну сторону, 10 в другую, не ставя ногу на пол. После повторяете второй ногой. Главное следить за спиной и коленом опорной ноги - нельзя чувствовать сильного напряжения.
После этого встаньте к стене или стулу боком. Махи в сторону делаются по 20 раз в три подхода. Главное - прямая спина. И если есть желание, увеличить нагрузку можно, если не держаться рукой за опору.

Лягте на пол, упираясь ногами в пол, приподнимите ягодицы от пола. Сделайте это упражнение 20 раз по три подхода. После этого лягте сначала на один бок, выполните 30 махов прямой ногой вверх, и вперед, параллельно полу. Повторите то же самое на другом боку.
Для того, чтобы ножки оставались стройными, а ягодицы подтянутыми, много ходите, бегайте два раза в неделю, танцуйте.

Эффективные упражнения для похудения боков

Как похудеть в боках? Очень просто! Достаточно выполнять специально подобранный комплекс из шести упражнений для похудения боков через день, и жир с проблемных мест сойдет, как снег весной.

Упражнение 1 Скакалка. Ей предлагаем этот комплекс начинать. Посвятите прыжкам со скакалкой всего пять - семь минут, это упражнение нужно, чтобы разогреться непосредственно перед комплексом. Приземляйтесь аккуратно, точно на носок.
Упражнение 2. Крутить обруч на талии. Посвятить этому занятию нужно около 7 - 10 минут. Если нагрузка покажется вам недостаточной, смело берите второй обруч. Это  касается простых металлических колец.
Упражнение 3. Поставьте ноги на ширине плеч, руки поднимите вверх, сцепите их в замок. Делайте плавные наклоны вправо, после возвращаетесь в исходную позицию, и по такому принципу вперед - вернулись, влево - вернулись, назад - вернулись. Старайтесь ощутить, как растягиваются ваши мышцы, и получайте от этого удовольствие, скоро эти упражнения принесут результат, и подруги будут просить вашего совета, как убрать бока.
Упражнение 4. Не меняя положение ног после предыдущего упражнения, руки опускаем за голову и начинаем интенсивно и быстро наклоняться вправо и влево. По 15 раз в каждую сторону. Не забывайте дышать правильно: выдох - вниз, вдох - вверх.
Упражнение 5. Ноги близко друг к другу, делаете махи ногами. Сначала правой. Старайтесь стоять прямо, спина не должна наклоняться. Если вначале сложно, можно держаться за что-то. Делаете 15 махов, меняете ногу. И так три подхода.
Упражнение 6. Заканчивать комплекс нужно, как и начинали, при помощи скакалки. Только теперь увеличиваем время. В идеале, это 15-20 минут. Но если времени не так много, достаточно и 10 минут.
Эти упражнения нужно выполнять через день, в течение двух - трех недель. В дни, когда комплекс не выполняете, но хочется заняться чем-то полезным в деле похудения и поддержания здоровья, смело беритесь за скакалку. Очень многие похудел благодаря ей, почему бы и вам не воспользоваться этим простым способом?

Эффективные упражнения для похудения ног

Как похудеть в ногах, этот вопрос мы задаем себе особенно часто с наступлением весны. Ведь скоро нам предстоит одеть шорты, короткие юбки и показать себя во всей красе. Если показывать пока особенно ничего не хочется, самое время начать выполнять упражнения для похудения ног. И встретить теплый сезон во всеоружии!

Чтобы ножки были вашей гордостью и предметом восхищения окружающих, достаточно усвоить пять простых правил.
Правило 1. Велосипед. Идеально, конечно, прокатиться на велосипеде по парку, но в условиях зимы это не всегда возможно. Подойдет велотренажер в спортивном зале или дома. Если такового нет, просто лягте дома на спину, и «крутите педали» в воздухе. Здесь вы добьетесь двойного эффекта - и ножки станут подтянутыми, и пресс будет выглядеть более достойно.
Правило 2. Главное, не перекачать. Излишние нагрузки на мышцы ног могут дать эффект, обратный нужному. Накачанные ноги выглядят массивно и совсем не женственно. Поэтому силовым тренировкам лучше предпочесть простые пешие прогулки. Можно гулять не только в выходные, а, например, после работы до дома. Если вы не любите гулять просто так, заезжайте почаще в торговые центры. Ходьба по ним никогда не надоедает настоящей женщине, и количество пройденных километров приятно сказывается на стройности фигуры. Так что в этом случае действительно можно совместить приятное с еще более приятным.
Правило 3. Плавание в бассейне. Это и удовольствие, и расслабление, и прекрасная нагрузка на ноги. Причем, вы не перегружаете мышцы, что негативно может сказаться на здоровье, если вы и так привыкли ходить на каблуках. Достаточно одного - двух раз в неделю по 40 минут.
Правило 4. Для того, чтобы ножки выглядели идеально, мышцы нужно растягивать. Если выбираете групповую тренировку или танцевальное направление, предпочтение лучше отдать классической хореографии или боди-балету. Эти направления способствуют формированию красивых линий, особенно, когда дело касается ног. В домашних условиях достаточно три раза в неделю выполнять простые упражнения на растяжку. Например, кладете ногу на стол, и тянетесь лбом к носку. Медленно, и не доводя дело до сильных болевых ощущений. Потом меняете ногу.
Правило 5.Немного силовых упражнений не повредят. Главное, соблюдать меру. Лягте на бок, и поднимайте прямую ногу максимально вверх. Сделайте 20 раз, поменяйте ногу. После этого встаньте на колени, руки поставьте перед собой. Выполняйте махи ногами назад, распрямляя колено. Делайте поочередно обеими ногами по 20 раз.

И, конечно, для достижения максимального эффекта лучше сочетать эти упражнения с массажем ног, обертываниями и сбалансированным питанием.